На сессиях ПАСЕ 2016 не будет делегации от РФ
Категория
Политика
Дата публикации

На сессиях ПАСЕ 2016 не будет делегации от РФ

На сессиях ПАСЕ 2016 не будет делегации от РФ
Источник:  NV

Председатель Ассамблеи сообщает, что, поскольку РФ не предоставила необходимых документов, делегация её представителей не сможет принять участия в сессиях. Таким образом РФ протестует против лишения права голоса на заседании, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

"Я сожалею в связи с таким решением. Последствием станет то, что в соответствии с 25-й статьей устава ПАСЕ и 6-го правила свода правил процедур Парламентской Ассамблеи делегация Российской Федерации не примет участия в работе Ассамблеи на протяжении 2016 года, или как минимум до следующих парламентских выборов, которые пройдут в России", - отметила председатель Ассамблеи.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ отметил, что Россия вернется в ПАСЕ только в случае получения гарантий возврата делегации всех полномочий.

Ранее уже было  известно, что РФ может отказаться посетить ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?