Гаубицы и танки боевиков выведены из места стоянки - отчет ОБСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Гаубицы и танки боевиков выведены из места стоянки - отчет ОБСЕ

Гаубицы и танки боевиков выведены из места стоянки - отчет ОБСЕ

Согласно отчету ОБСЕ за 18 января, наблюдатели миссии обнаружили 14 гаубиц 2С1 "Гвоздика" (122 мм) и минимум 17 танков (Т-64). Боевая техника находится в неподвижном состоянии, но вне места хранения тяжелого вооружения на Донбассе, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


"В районах за пределами линий отвода и вне мест хранения вооружения - в районах сел Мирное и Успенка, находящихся под контролем «ЛНР» (41 км и 23 км на юго-запад от Луганска соответственно), Специальная мониторинговая миссия увидела на одном месте 14 неподвижных самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" (122 мм) и минимум 17 танков (Т-64), которые возвращались в Мирное из известных тренировочных полигонов и перегруппировывались на позиции в предварительно выкопанные места в земле", - отмечается в сообщении.


Ранее  сообщалось, что в Коминтерново ОБСЕ зафиксировала взрывы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?