Компания Acer представила новый Chromebook 11 с IPS-дисплеем (5 фото)
Категория
Технологии
Дата публикации

Компания Acer представила новый Chromebook 11 с IPS-дисплеем (5 фото)

Компания Acer представила новый Chromebook 11 с IPS-дисплеем (5 фото)
Источник:  3dnews.ru

Тайваньская компания Acer представила обновлённый Chromebook 11 (модель CB3-131), который обзавелся улучшенным корпусом и IPS-дисплеем, пишет 3Dnews.

Новинка получила процессор Intel Celeron N2840 с тактовой частотой 2,16 ГГц, до 4 Гбайт оперативной памяти, до 32 Гбайт постоянной (SSD) памяти, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, слот для карт памяти microSD и порты USB 2.0, USB 3.0 и HDMI.

Устройство облачено в новый укреплённый корпус, который, по словам разработчиков, в большей степени подойдёт для корпоративных пользователей и студентов. В Acer заявляют, что лэптоп можно без последствий для него ронять с высоты более 60 см и класть на его крышку груз массой до 60 кг. Сам ноутбук весит чуть более 1 кг, а его толщина составляет 17,8 мм.

Аппарат работает от литий-полимерной аккумуляторной батареи ёмкостью 3220 мАч. Максимальное время автономной работы ПК заявлено на уровне 9 часов.

Acer Chromebook 11 CB3-131 можно приобрести по цене $180 за модификацию с 2 Гбайт ОЗУ и 16-гигабайтным твердотельным накопителем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?