Фотодневник поможет избавиться от лишнего веса
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Фотодневник поможет избавиться от лишнего веса

Фотодневник поможет избавиться от лишнего веса
Источник:  Ортодокс

Научные специалисты из Университета Аликанте, что в Испании, нашли лучший способ для похудения. По их словам, необходимо каждую неделю фотографировать себя и вести фотодневник, чтобы результат был наглядным, пишет Orthodox.
Ученые из Университета Аликанте (Испания) на протяжении 16 недель проводили эксперимент при участии 271 человека в возрасте от 16 до 72 лет. Исследование было направлено на то, чтобы повысить эффективность диет для похудения. Как выяснилось, наилучший способ, чтобы держать себя в форме и сбросить лишние килограммы – это регулярные фотографии.

90% всех участников смогли закончить рекомендованную им диетическую программу и 71% завершили ее с успехом. При прохождении данной программы они еженедельно фотографировали себя и вели фотодневник. По словам ученых, наглядность – это важный этап мотивации. Если человеку показать, как ежедневно меняется его телосложение, он будет знать, что старания не прошли напрасно, и стремиться к большему. Фотография – визуальное подтверждение успешной диеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?