Длительный сон по выходным необходим организму
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Длительный сон по выходным необходим организму

Длительный сон по выходным необходим организму
Источник:  Ортодокс

Новый год прошел, пора бы взяться за себя и привести в порядок свою фигуру после затяжного застолья. Каждый хочет идеальное тело. Почему зимой очень тяжело настроиться на диеты, физические упражнения?! Как зима влияет на наши мысли о похудении? Какие зимние привычки влияют на это? На днях ученые решили ответить на все эти вопросы, пишет Orthodox.

Всем давно известно, что одним из главных факторов залога хорошего здоровья является сон. Недосыпание приводит к замедлению обмена веществ в организме. Недостаток сна всегда виден налицо: несвежий вид, мешки под глазами. При таком образе жизни появляется чувство голода. А потом, удивляемся, когда успели набрать лишние калории. Следует отметить, что недостаток сна провоцирует выброс инсулина в кровь. В результате чего хочется перекусить чем-то сладким или жирным.

Зимой человек менее подвижен. Никто не захочет без надобности выходить на улицу в сильный снегопад, вьюгу или гололед. Предпочтение отдается теплому пледу, посиделкам дома и горячему чаю, который не обходится без сладостей и кондитерских изделий. Диетологи рекомендуют употреблять пищу в одно и то же время с подсчетом калорий.

Во время приема пищи лучше исключить все подручные развлечения: телевизоры, телефоны, ноутбуки, газеты и книги. Отвлекаясь на посторонние вещи во время трапезы, вы рискуете употребить на 20% больше калорий, чем обычно позавтракать или пообедать.

Диетологи в зимнее время рекомендуют употреблять чистую воду, а не отдавать предпочтение сладкому чаю и кофе. Недостаток воды приводит к ухудшению обмена веществ. Организм жажду путает с чувством голода.

Фрукты и овощи для зимнего употребления лучше замораживать с лета. Покупные «витамины» с супермаркета содержат различные вредные химические вещества, которые влияют на щитовидную железу и на эндокринную систему, в общем. А ведь именно она отвечает за избыток лишних килограмм в организме.

Специалисты считают зиму лучшим временем года для похудения. Лучше начинать приводить себя в порядок зимой, а не прибегать к изнуряющим диетам ближе к пляжному сезону. Лишние килограммы влияют на здоровье человека, и даже если под верхней одеждой их не видно, они могут отразиться на вашем внутреннем состоянии. Обязательно занимайтесь спортом во время диеты, плохая погода не повод не идти в спортивный комплекс, ведь физическая нагрузка нужна организму в любое время года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?