Huawei готовит сразу четыре версии нового смартфона P9
Категория
Технологии
Дата публикации

Huawei готовит сразу четыре версии нового смартфона P9

Huawei готовит сразу четыре версии нового смартфона P9
Источник:  itc.ua

В прошлом году Huawei выпустила три варианта P8: “стандартный” 5,2-дюймовый P8, недорогой 5-дюймовый P8 lite и гигантский P8max с экраном диагональю 6,8 дюйма. Если верить ресурсу Venture Beat, в этом году китайский производитель планирует выпустить не только преемников вышеперечисленных смартфонов, которые предположительно будут называться Huawei P9, Huawei P9 lite и Huawei P9max, но и еще один отдельный вариант P9 с наиболее передовыми характеристиками. То есть, в общей сложности получается четыре варианта Huawei P9, пишет ITC.ua.

По информации источника, четвертая и самая интересная в техническом плане версия Huawei P9 должна выделяться разными интересными функциями и оснащаться экраном, диагональ которого больше по сравнению с обычной версией, но меньше, чем у огромной модели P9max. “Стандартная” версия P9, к слову, по предварительным данным получит экран диагональю 5,2 дюйма, тогда как о точных размерах экрана P9max пока информации нет. Впрочем, вряд ли он будет меньше 6 дюймов.

Также говорится, что прокаченная версия Huawei P9 предложит большие объемы оперативной и встроенной флэш-памяти наряду с двойной основной камерой с датчиками разрешением 12 Мп. Если информация окажется правдивой, это будет второй смартфон Huawei, оснащенный двойной основной камерой, первым был Honor 6 Plus (на заглавном изображении).

Не так давно в сети появились чертежи, позволяющие получить первое представление о внешнем виде P9 (изображение выше). На них можно было разглядеть систему из двух основных камер, аппаратную кнопку Home и сканер отпечатков пальцев. Судя по всему, это были чертежи топовой версии P9, поскольку лишь она одна, по данным P9, отличается двойной основной камерой.

По крайней мере одна из потенциальны новинок будет основана на базе процессора Kirin 950 собственной разработки Huawei. При этом во всех случаях роль ОС исполнит Android Marshmallow.

Очень вероятно, что выставка MWC 2016, которая стартует уже в следующем месяце, по очевидным причинам не станет местом анонса смартфонов Huawei P9. Вместо этого Huawei представит новые смартфоны на собственном мероприятии в марте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?