Падение цен на черное золото угрожает климатическому соглашению
Категория
Мир
Дата публикации

Падение цен на черное золото угрожает климатическому соглашению

Падение цен на черное золото угрожает климатическому соглашению
Источник:  Associated Press

Падение цен  на нефть представляет собой растущую угрозу для мировых усилий по сокращению выбросов за счет увеличения использования возобновляемых источников энергии, заявил Фатих Бирол, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  AP.

Фатих Бирол, глава Международного энергетического агентства, которое консультирует страны-импортеры нефти, заявил, что падение цен на нефть и газ угрожает снизить стимулы правительств в области повышения энергетической эффективности - в их транспортных сетях, например, - а также установлению электростанций, использующих альтернативные источники энергии.

Бирол говорит, что вопрос энергоэффективности был обусловлен не столько проблемами окружающей среды, сколько заинтересованностью в экономии денег, и этот стимул исчезнет, если ископаемое топливо подешевеет. Он предупредил комиссию экспертов в области энергетики, которые собрались в Давосе на  Всемирный экономический форум, что «жизнь для возобновляемых источников энергии будет нелегкой".

Напомним, 190 стран мира на Климатической конференции в декабре  договорились  об ограничении роста глобальной температуры на уровне 2°С, и этот шаг потребует наращивания энергии из возобновляемых источников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?