ЕС доволен ходом реформ в Украине - премьер
Категория
Экономика
Дата публикации

ЕС доволен ходом реформ в Украине - премьер

ЕС доволен ходом реформ в Украине - премьер

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по вопросам торговли Сессилия Мальмстрем положительно оценивают ход реформ в Украине, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Вчера Могерини заявила о том, что в Украине действительно идут реформы. Европейский Союз это признает. Но возникает вопрос о том, а судьи кто? Судьи - это те, кто дает деньги и вкладывает инвестиции. А сегодня еврокомиссар Мальмстрем тоже заявила о том, что реформы проходят и процесс идет. Многое сделано. А оценку реформ дают не те, кто рвется к власти. И популисты нередко переходят в категорию циркачей. Оценку реформ дают международные финансовые организации, ЕС и наши западные партнеры», - сказал глава Кабмина в ходе заседания правительства.

Ранее Федерика Могерини  заявила, что украинская власть за последние месяцы проделала невероятную работу по внедрению и продвижению реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?