Американские ученые назвали надежное средство от возрастной деградации
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Американские ученые назвали надежное средство от возрастной деградации

Американские ученые назвали надежное средство от возрастной деградации
Источник:  Ортодокс

Хорошо знакомые фрукты оказались источником веществ, противостоящих возникновению и развитию нейродегенеративных расстройств. Ученые из Университета Корнелла выяснили, что употребление недорогих и доступных фруктов может защищать мозг от болезни Альцгеймера, пишет Orthodox.
Исследователями были изучены свойства яблок, бананов и апельсинов - наиболее часто используемых в западной диете фруктов. Веществами, которые были извлечены из этих плодов, специалисты воздействовали на клетки нейронов в мозге.
В результате ученые убедились в том, что фенолические фитохимикалии фруктов подавляют действие токсинов и тормозят окислительное воспаление клеточных процессов нейронала. Таким образом, потребление фруктов делает мозг человека менее восприимчивым к дегенеративным процессам, связанным со старением организма и обусловливающим развитие слабоумия.
При этом, как заключают эксперты, яблоки имеют самую высокую концентрацию защитных антиокислителей, что делает их защитный эффект на мозг наиболее сильным. В меньшей степени защитными свойствами обладают бананы и апельсины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?