Активисты под Кабмином предлагали чиновникам пройти тест на ВИЧ
Категория
Культура
Дата публикации

Активисты под Кабмином предлагали чиновникам пройти тест на ВИЧ

Активисты под Кабмином предлагали чиновникам пройти тест на ВИЧ
Источник:  УНН

Под стенами здания правительства прошла акция, целью которой было привлечение внимания властей к проблеме недофинансирования программы лечения для ВИЧ-положительных людей, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНН.

"Мы хотели бы, чтобы представители Кабинета Министров, в том числе и премьер-министр, прошли тест на ВИЧ. Мы сегодня обращаемся к членам правительства, чтобы они пересмотрели финансирование программы лечения для ВИЧ-позитивных людей. 50% из них, если не получат лекарств, умрут до конца года. Это 1 млрд 400 млн грн, которыми Кабмин может остановить эпидемию ВИЧ/СПИДа. Из года в год политика не меняется", - рассказал глава Всеукраинской сети ЛЖВ Дмитрий Шерембей.

На просьбу пройти тест на ВИЧ никто из чиновников не откликнулся, аргументировав это тем, что у них рабочее время. К активистам вышел представитель секретариата Кабмина Михаил Шевченко, который принял обращение людей с просьбой дофинансировать программу в 100% размере и пообещал, что правительство рассмотрит этот вопрос.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?