Украину ждут аномальные морозы
Категория
Культура
Дата публикации

Украину ждут аномальные морозы

Украину ждут аномальные морозы
Источник:  Укринформ

К концу января в большинстве областей Украины ожидаются аномальные морозы, теплее всего будет на западе, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом в среду на брифинге по ликвидации последствий непогоды на территории Украины заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

"Прогноз минимальной температуры на 24 января, когда на северо-востоке Украины уже мы видим температуру ниже 20 градусов, это реально 20-25 градусов мороза. В других регионах от 11 до 20 градусов, немного теплее - в западных", - сказал он.

"Температура снизится уже 28, 29, 30 и 31 января в большинстве регионов до 20-25 градусов мороза. На северо-востоке и в некоторых центральных областях, например, в Полтавской и Днепропетровской областях, мы ожидаем снижения до 25 и возможно даже до 30 градусов мороза. Теплее всего в этот период будет на западе. То есть очень длительный период очень холодной аномалии, холодной погоды", - подчеркнул он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?