Бывший террорист ДНР попал под амнистию - СБУ
Категория
Политика
Дата публикации

Бывший террорист ДНР попал под амнистию - СБУ

СБУ
Бывший террорист ДНР попал под амнистию - СБУ

Артемовский районный суд освободил одного из бывших боевиков террористической группировки ДНР, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу  СБУ.

"В Донецкой области решением Артемовского районного суда освобожден от уголовной ответственности бывший боевик, который воспользовался условиями программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома". Во время рассмотрения дела суд учел, что, находясь в составе незаконного вооруженного формирования т.н."ДНР", боевик не принимал участие в боевых действиях и не стрелял в мирное население. Решение принято судом на основании ч. 6 ст.260 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что бывший боевик вернулся к мирной жизни на свободной от террористов территории Украины.

Как сообщают в ведомстве, по программе "Тебя ждут дома" участники незаконных вооруженных формирований, которые не принимали участие в боевых действиях, не совершили убийств и других тяжких преступлений, могут быть освобождены от уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?