Курящие люди практически не воспринимают горький вкус
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Курящие люди практически не воспринимают горький вкус

Курящие люди практически не воспринимают горький вкус
Источник:  Ортодокс

В журнале Chemosensory Perception обнародованы результаты исследования ученых из Франции о восприимчивости курильщиков и людей, заботящихся о своем здоровье, к различным вкусам, пишет Orthodox.
В экспериментах был задействован 451 человек, которые под руководством медиков проверили восприимчивость курящих и некурящих людей к различным вкусам, а также исследовали изменения вкусовых рецепторов у курильщиков.
Было установлено, что такие категории вкуса, как сладкое, кислое и соленое, обе группы испытуемых ощущают одинаково. Горькие же продукты вызвали реакцию только у некурящих, в то время как у курильщиков восприятие горечи оказалось значительно притупленным.
Именно по этой причине увлекающиеся курением люди предпочитают продукты с более выраженным горьким вкусом, например, горький шоколад, крепкий чай и кофе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?