Audi в 2018 году начнет производство электрического кроссовера (6 фото)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Audi в 2018 году начнет производство электрического кроссовера (6 фото)

Audi в 2018 году начнет производство электрического кроссовера (6 фото)
Источник:  Мотор.ru

Немецкий автопроизводитель Audi анонсировал на 2018 год выпуск первого в своей истории серийного электрического кроссовера. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки.

Производство электрокара наладят на предприятии Audi в бельгийском Брюсселе. На мощностях этого же завода будет организован выпуск батарей для модели. Новинка, которая, как ожидается, получит название Q6 e-tron, займет место в модельном ряду компании из Ингольштадта между вседорожниками Q5 и Q7.

Прямым предвестником кроссовера является концепт-кар e-tron quattro, представленный осенью 2015 года на Франкфуртском автосалоне. Прототип укомплектован тремя электромоторами, один из которых расположился на передней оси, а два других – на задней. В сумме агрегаты развивают 435 лошадиных сил, однако при резких ускорениях их отдача может увеличиваться до 503 сил и 800 Нм крутящего момента.


Вседорожник набирает «сотню» за 4,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой 210 километрами в час. Комплект батарей емкостью 95 киловатт-часов позволяет проехать без подзарядки более 500 километров.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?