Международная коалиция договорилась уничтожить некоторые позиции ИГИЛ
Категория
Мир
Дата публикации

Международная коалиция договорилась уничтожить некоторые позиции ИГИЛ

Международная коалиция договорилась уничтожить некоторые позиции ИГИЛ
Источник:  Укринформ

Министры Франции, США, Австралии, Великобритании, Германии, Италии и Нидерландов сделали совместное заявление, в котором говорится, что министры обороны семи стран-участниц коалиции в Париже договорились уничтожить «центры силы» ИГИЛ в Ракке и Мосуле, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Также они в очередной раз призвали Москву воевать именно против боевиков-террористов, а не против умеренной оппозиции.

«Пришло время увеличить наши коллективные усилия по борьбе с ИГ. Главными задачами коалиции является уничтожение центров силы ИГИЛ в Ракке и Мосуле, борьба против ее ячеек во всем мире и защиту населения. Мы призываем Москву присоединиться к нам на этом пути», - заявили министры обороны Франции и США Жан-Ив Ле Дриан и Эштон Картер.

Как  сообщалось  ранее, американским военным дали разрешение в Администрации президента США Барака Обамы на авиаудары по позициям террористического Исламского государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?