Украинские банки по показателю надежности признаны худшими в мире
Категория
Финансы
Дата публикации

Украинские банки по показателю надежности признаны худшими в мире

Украинские банки по показателю надежности признаны худшими в мире

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе был опубликован отчет Global Competitiveness Report, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Экономическую правду.

По данным отчета, в общем рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 79 место из 140 стран. В прошлом году Украина была на 76 из 144. Самый худший для Украины показатель – это рейтинг надежности банков, в котором Украина находится на последнем месте. В рейтинге государственного сектора Украина занимает 130 место, а по налоговой нагрузке - 118. В рейтинге инвестиционного потенциала Украина размещается на 52 строчке.

Отчет оценивает каждую из стран с помощью двенадцати групп показателей, таких как способность к инновациям, инфраструктура и макроэкономические показатели. Всего используется более 100 индикаторов.

Для отчета Global Competitiveness Report использовались данные за октябрь 2015 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?