РФ осложняет борьбу с ИГИЛ в Сирии - премьер Турции
Категория
Мир
Дата публикации

РФ осложняет борьбу с ИГИЛ в Сирии - премьер Турции

РФ осложняет борьбу с ИГИЛ в Сирии - премьер Турции

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил РФ в попытках подорвать переговоры по решению конфликта в Сирии, включая в процесс такие группы, как курдские Отряды народной обороны, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


Выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе глава турецкого правительства заявил, что не делает различия между Исламским государством и Рабочей партией Курдистана (РПК) и подчеркнул, что «террористическим группам» не место за столом переговоров.

Давутоглу подчеркнул, что для борьбы против радикальных суннитских боевиков необходима международная координация, но РФ осложняет борьбу с ИГИЛ тем, что наносит удары по умеренной сирийской оппозиции.

Напомним, отношения между Турцией и РФ испортились после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, нарушивший воздушное пространство страны. Президент РФ Владимир Путин назвал сбитый самолет "ударом в спину",

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что процесс поиска политического решения в Сирии усложнился после сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?