Минский процесс может прекратиться - замглавы СММ ОБСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Минский процесс может прекратиться - замглавы СММ ОБСЕ

Минский процесс может прекратиться - замглавы СММ ОБСЕ
Источник:  Украинская правда

Заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что в случае продолжения атак на наблюдателей, может быть сорван минский процесс, в результате чего нормализация не будет происходить, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Если военное руководство тех, кто осуществляет эти атаки (на наблюдателей миссии ОБСЕ, - Ред.), будут продолжать так действовать, они потеряют доверие. А когда они потеряют доверие, то Минский процесс прекратится, мы не сможем делать свою работу, а нормализация не будет происходить", - отметил Хуг.

Так же он отметил, что миссию так просто не запугать, они будет продолжаться и расширяться.

"Нас не запугают, нас не остановят, мы будем выполнять свой мандат настолько, насколько будет возможно проводить миссию по невооруженными наблюдателями", - отметил он и добавил, что извинений недостаточно, а нужны гарантии, что не будет больше насилия в отношении невооруженный наблюдателей.

Как  сообщалось, 16 января боевики из снайперского оружия обстреляли автомобиль патруля миссии ОБСЕ, никто не пострадал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?