В Раде рассмотрят закон о "Жилищно-коммунальных услугах"
Категория
Культура
Дата публикации

В Раде рассмотрят закон о "Жилищно-коммунальных услугах"

В Раде рассмотрят закон о "Жилищно-коммунальных услугах"

Замминистра регионального развития сообщил, что в Раде планируется рассмотрение закона "О жилищно-коммунальных услугах", который будет способствовать внедрению энергоэффективности в жилищные фонды, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  правительственный портал.


«К этому законопроекту есть вопросы и с нашей стороны, и со стороны депутатов, и мы вместе будем оттачивать этот закон. В нем должны быть учтены все пожелания и замечания. Он должен быть максимально прозрачным, понятным как для рядового гражданина, так и для руководителя предприятия. Мы его вместе отработаем так, чтобы Рада приняла этот закон, и мы не должны были его менять много лет», - отметил замминистра регионального развития Эдуард Кругляк.


«Этой зимой мы увидели ситуацию, что даже при нормальной подачи теплоносителя от теплокоммунэнерго целый ряд панельных домов первой серии, в основном построенных в 60 годах, не прогреваются и в квартирах температура время не поднимается выше 16 градусов», - рассказал Кругляк.


Именно поэтому вопрос термомодернизации и термосанации жилых домов в Украине стоит очень остро.По мнению замминистра, необходимо также проводить модернизацию котельной, обслуживающей дом, полностью утеплить дома, заменить теплотрассы, старое оборудование, установить приборы учета и т.д.


В реализации этих мероприятий должны быть задействованы как государство, так и коммунальные предприятия, обслуживающие компании и сами жители таких домов.


Ранее  сообщалось, что КГГА планирует установить газовые счетчики 600 000 потребителям в Киеве.


Также  публиковалась  информация о том, что уже известны первые результаты работы комиссии по проблемам отопления квартир в Киеве.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?