Для оценки человека при знакомстве мозгу нужно всего 7 секунд
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Для оценки человека при знакомстве мозгу нужно всего 7 секунд

Для оценки человека при знакомстве мозгу нужно всего 7 секунд

Согласно последним исследованиям области психологии, человеческому мозгу необходимо всего 7 секунд чтобы сделать оценку человека, с которым Вы знакомитесь, и сформировать предварительные выводы касательно рода Ваших с ним будущих взаимоотношениях, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Фактрум.


Всего 7 секунд требуется нашему головному мозгу,чтобы сделать для себя вывод, кто таков незнакомец, и создать стратегию поведения с ним. За это время можно абсолютно точно определить, является ли для вас человеком потенциальным другом или конкурентом. Оценка происходит на подсознательным уровне, то есть человек не успевает осознать, какой именно вывод был сделан.


Правда, для некоторых людей первое впечатление весомо, они его запоминают и делают выводы. Исходя из исследований, так и нужно делать, так как первое впечатление в большинстве случаев оказывается верным.



Ранее  сообщалось, что рассеянный склероз можно вылечить при помощи пересадки костного мозга.


Также  известно, что компьютерные игры могут менять структуру мозга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?