Компания Vanderhall представила трехколесный 200-сильный автомобиль (4 фото, видео)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Компания Vanderhall представила трехколесный 200-сильный автомобиль (4 фото, видео)

Компания Vanderhall представила трехколесный 200-сильный автомобиль (4 фото, видео)
Источник:  Мотор.ru

Американская компания Vanderhall выпустила трехколесный автомобиль Laguna, который позиционируется как конкурент модели Morgan 3-Wheeler. В отличие от британского родстера, новинка получила не мотоциклетный, а автомобильный двигатель, пишет Мотор.


В движение «Лагуну» приводит форсированный до 200 лошадиных сил турбомотор 1.4. В паре с шестиступенчатым «автоматом» (скорости можно переключать подрулевым лепестками) он разгоняет автомобиль с нуля до ста километров в час за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 220 километров в час.

Снаряженная масса «Лагуны» составляет 703 килограмма – на 178 килограммов тяжелее «Моргана». В основе Laguna лежит алюминиевая рама, обшитая углепластиковыми панелями. Дополнительно для машины предлагается защитный козырек, который устанавливается между стойками лобового стекла и дугами за пассажирскими сиденьями.


Спереди установлены 19-дюймовые колесные диски с шинами размерности 235/35, сзади – 20-дюймовое колесо с покрышкой размерности 315/30. Все колеса обуты в покрышки фирмы Toyo. Кроме того, автомобиль получил тормозные механизмы Brembo.


В список базового оснащения Vanderhall Laguna входит кондиционер с печкой и обогрев сидений. За доплату предложена 600-ваттная аудиосистема с поддержкой Bluetooth.


Стоимость трехколесного автомобиля составляет 77 тысяч долларов США. Оформить заказ можно на официальном сайте Vanderhall.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?