США вернули визовый режим для четырех стран Ближнего Востока
Категория
Мир
Дата публикации

США вернули визовый режим для четырех стран Ближнего Востока

США вернули визовый режим для четырех стран Ближнего Востока
Источник:  Голос Америки

Власти США ужесточили визовый режим, отменив безвизовый въезд в страну лицам, которые за последние 5 лет побывали в Иране, Ираке, Судане и Сирии, а также для граждан этих стран, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Голос Америки.


В конце 2015 года Конгресс проголосовал за внесение изменений в программу безвизового въезда. Соответствующий законопроект был подписан президентом Бараком Обамой.

Новые правила были введены в условиях ужесточения пограничного контроля после серии терактов в Париже 13 ноября 2015 года, жертвами которых стали 130 человек, и декабрьского теракта в калифорнийском Сан-Бернардино, в результате которого погибли 14 человек. Теракт в США был совершен исламистом-американцем и его пакистанской супругой, которой была выдана "виза невесты" при условии вступления в законный брак на территории США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?