Учёные узнали о новых полезных свойствах шоколада
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Учёные узнали о новых полезных свойствах шоколада

Учёные узнали о новых полезных свойствах шоколада
Источник:  Ортодокс

Учёные рассказали, чем полезен шоколад. Как и любой продукт, шоколад обладает полезными и не совсем полезными свойствами для организма человека. Но не стоит беспокоиться об отрицательных свойствах, главное не есть много шоколада и всё будет хорошо, пишет Orthodox.
Учёные рекомендуют ежедневно употреблять не более 100 грамм. Учёные США заявили, что шоколад обладает целебными свойствами для организма человека. В особенности он полезен для людей, у которых есть риск заболеть сердечными и сосудистыми заболеваниями.
Проведённое исследование с участием добровольцев показало, что батончик шоколада, съедаемый ежедневно, снижает артериальное давление, а также нормализует кровеносную систему, снижает риск приступа во время сердечных заболеваний.
Стоит отметить, что во время эксперимента люди употребляли не чисто чёрный, а молочный шоколад, хотя, как заявляют учёные, больше всего целебных свойств именно в чисто чёрном шоколаде.
При исследовании также учитывались особенности питания людей. Многие участники эксперимента употребляли нежирную пищу, полностью отказавшись от фастфуда и сладкой газировки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?