Смех помогает человеку оставаться стройным
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Смех помогает человеку оставаться стройным

Смех помогает человеку оставаться стройным
Источник:  Ортодокс

Продолжительный безудержный смех может сжечь столько же калорий, как прогулка, по мнению ученых, и даже небольшая ехидная усмешка способна дать мышцам нагрузку, сжигая около 10 калорий в час, пишет Orthodox.

Доктор Хелен Пилчер – комик, который имеет докторскую степень в области биологии – рассмотрела результаты исследований диетических эффектов смеха. Данные показали, что наиболее интенсивный вид смеха может сжигать 120 калорий в час, что эквивалентно эффекту ходьбы в умеренном темпе, в то время как менее заразительный смех способен сжечь от 20 до 100 калорий в час. По словам эксперта, хороший смех помогает держать мышцы живота в тонусе и дает им определенную нагрузку, даже если вы просто сидите на диване. Именно поэтому Хелен Пилчер рекомендует почаще смотреть юмористические передачи и комедии, так как они могут способствовать потере веса.

По словам специалистов, хороший смех улучшает кровоток, способствуя тренировке сердечно-сосудистой системы. Когда человек смеется, он вдыхает больше кислорода, и его сердцебиение учащается, в результате грудная клетка часто поднимается и опускается, заставляя активно работать мышцы пресса и худеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?