Специалисты выяснили, почему менопауза вызывает частую мигрень
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Специалисты выяснили, почему менопауза вызывает частую мигрень

Специалисты выяснили, почему менопауза вызывает частую мигрень
Источник:  Ортодокс

Если приливы и бессонные ночи уже давно являются наиболее известными симптомами менопаузы, то теперь ученые выяснили, что мигрени являются еще более выраженными по мере приближения к климаксу. Изменения в уровнях гормонов, вероятно, будут вызывать повторные головные боли у некоторых женщин, по мнению экспертов из Университета Цинциннати, пишет Orthodox.
Сообщается, что женщины нередко говорят врачам, что их головные боли мигрени ухудшаются по мере приближения к менопаузе, и теперь есть доказательства того, что они были правы.
Команда ученых отслеживала 3664 женщин, склонных к мигрени, до и во время наступления менопаузы. Они обнаружили, что для женщин, которые уже имели опыт мигрени, риск серьезных головных болей, возникающих, по крайней мере, 10 дней в месяц, увеличился на 60% по мере наступления менопаузы.
Предположительно, низкие уровни эстрогена и прогестерона могут быть причиной данного явления. Простые процедуры, которые регулируют уровень гормонов – в том числе прием оральных контрацептивов – может легко решить эту проблему, обнадеживают специалисты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?