Германия арестовала подозреваемого сирийского джихадиста
Категория
Мир
Дата публикации

Германия арестовала подозреваемого сирийского джихадиста

Германия арестовала подозреваемого сирийского джихадиста

Немецкие власти арестовали 24-летнего сирийца возле юго-западного немецкого города Штутгарт. Сулейман А.-С. обвиняется в причастности к похищению миротворца ООН в Сирии в 2013 году, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  DW.

Генеральный прокурор Германии сказал в своем заявлении в пятницу, 22 января, что обвиняемый был арестован накануне по подозрению в совершении "военного преступления против гуманитарной операции".

17 февраля 2013 года члены террористической группировки Фронт ан-Нусра в Дамаске похитили сотрудника миротворческой миссии, относящейся к Миссии Организации Объединенных Наций на Голанских высотах. Удерживая миротворца в заложниках, джихадисты угрожали убить его и потребовали выкуп, который не удалось удовлетворить.

В результате расследования похищения было обнаружено, что Сулейман А.-С. был членом террористической группировки и принимал активное участие в охране заложника в период с марта по июнь 2013 года. Жертве удалось освободиться 16 октября того же года.

Обвиняемый предстал перед судьей в немецком Федеральном суде в четверг.

Напомним, 1 декабря 2015 года ливанская армия и Фронт ан-Нусра, после длительных месяцев переговоров, провели  обмен  заключенными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?