От гриппа и ОРВИ в Украине погибли уже 72 человека
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

От гриппа и ОРВИ в Украине погибли уже 72 человека

От гриппа и ОРВИ в Украине погибли уже 72 человека
Источник:  NV

В настоящее время эпидемиологический порог превышен нескольких областях Украины. Об этом сообщил в пятницу, 22 января, заместитель министра здравоохранения Игорь Перегинец, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Эпидемиологический порог превышен в Донецкой и Ровенской областях, а к его превышению приближаются Винницкая, Киевская, Херсонская, Черниговская областей и Киев. По состоянию на четверг, 21 января, от гриппа и ОРВИ в Украине погибли уже 72 человека.

По словам замминистра, в течение последних суток наблюдается снижение уровня заболеваемости, а значит нет оснований говорить об эпидемии гриппа.

По словам Перегинца, карантин в школах и детских садах объявляют по решению местных органов власти. Часто его вводят в профилактических целях.

Напомним, по состоянию на 20 января в Киеве было  зарегистрировано  более 6 тысяч больных гриппом и ОРВИ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?