Сафина отменил концерты в оккупированном Крыму
Категория
Культура
Дата публикации

Сафина отменил концерты в оккупированном Крыму

Сафина отменил концерты в оккупированном Крыму

Итальянский певец Алессандро Сафина прервал контракт с промоутером из Крыма. Об этом артист сообщил на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.


"Я, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных в последние дни во многих газетах, относительно моих концертов, запланированных в Крыму и Украине в ближайшее время", - написал артист.


Как известно, в министерстве культуры Украины  заявили, что Сафина не сможет давать концерты ни в одном из городов страны из-за его гастролей в оккупированном Крыму, которые были запланированы на конец февраля.


"В последнее время украинские власти ввели определенные ограничения, согласно которым тот, кто въезжает в регион Крыма, будет считаться нежелательной особой в Украине. Таким образом, я посчитал необходимым сообщить об этом промоутеру из Крыма, изложив мое намерение провести эти два концерта после урегулирования конфликтной ситуации, в надежде на то, что это разрешится как можно быстрее, не столько для меня лично и для проведения моих концертов, а по причинам значительно более важным и глубоким, связанными со страданиями в жизни стольких людей", - отметил певец.


Сафина сообщил, что готов компенсировать возможные материальные издержки, связанные с рекламой и организацией концертов, которые были уже проплачены.


"К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять мое предложение, более того - угрожая мне скандалами и ответными мерами.Таким образом, вследствие нерационального и эгоистического поведения этого человека, который попытался меня скомпрометировать, используя дезинформацию и скандал с целью придать этому факту политическую окраску, я решил прервать с ним всякие отношения и окончательно отменить эти два концерта", -добавил итальянец.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?