Для беженцев проводят уроки финских ценностей
Категория
Культура
Дата публикации

Для беженцев проводят уроки финских ценностей

Для беженцев проводят уроки финских ценностей
Источник:  BBC

В Финляндии мигрантам предлагают посещать уроки, где рассказывают о финских ценностях и как правильно обращаться с женщинами. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  BBC.
Правительство страны обеспокоилось увеличением количества случаев сексуального насилия и захотело с помощью образования убедиться, что люди из других стран знают, что их ожидает в новом доме.
"Итак, в Финляндии вы не можете купить жену. Женщина только тогда будет вашей женой, если захочет этого, потому что здесь женщины и мужчины равны", - объясняет Джоанна, одна из учителей на таком уроке. По ее словам, некоторые молодые люди из Ирака понимают английский и немного финский и переводят все старшим людям, которые не владеют ни одним из языков.
Мигрантам объясняют, что с девушками можно ходить на дискотеки, но короткая юбка, например, не означает ее призыв к интимным отношениям. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?