Финляндия хочет ужесточить пропуск на границе с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Финляндия хочет ужесточить пропуск на границе с РФ

Финляндия хочет ужесточить пропуск на границе с РФ
Источник:  Эспрессо

Тимо Сойни, - министр иностранных дел в Финляндии, - 22 января посетил Лапландию, где и выступил с предложением ввести на границе с РФ жесткие меры из-за огромного количества российских беженцев. По его мнению, пора покончить с незаконной миграции россиян по Финляндии, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Эспрессо.TV.


Он также уточнил, что закрытие границы, - только одна из возможных мер, которая будет принята в случае, если не удастся договорится с властями РФ о прекращении незаконного въезда.


На данный момент МИД, МВД и канцелярия Госсовета Финляндии находятся в постоянном контакте с властями РФ, пытаясь переговорами разрешить эту проблему.


По словам экспертов, рост числа беженцев через границу с РФ - свидетельство того, что на территории РФ действуют организованные преступные группировки, торговцы людьми и контрабандисты.


Ранее сообщалось о том, что власти Финляндии  отказывают  большинству российских беженцев, а также о том, что в Финляндии  закрываются  приюты для беженцев.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?