В зоне АТО находится большое количество военных РФ - Маликов
Категория
Политика
Дата публикации

В зоне АТО находится большое количество военных РФ - Маликов

В зоне АТО находится большое количество военных РФ - Маликов

В интервью руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов рассказал, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей на данный момент находится около 8 500 кадровых военных, оплаченных РФ, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Зеркало недели.


Точное количество оплаченных военных определить невозможно, поскольку они меняются. Ими создаются на территории АТО воинские подразделения, схожие по организации с армией РФ.


"В укомплектованные на сегодняшний день подразделения назначены кураторы, практически все командиры там - россияне. Они попадают в Донбасс по фальшивым документам, возглавляют эти подразделения и проводят боевое слаживание. Вместе с тем в Донбассе до сих пор присутствуют и отдельные штатные подразделения армии РФ", - рассказывает Виталий Маликов.



Ранее  публиковалась  информация о состоянии зоны АТО и происходящим на границе с ней.


Также  сообщалось, что в пределах зоны АТО было проведено инструкторско-методическое занятие с командирами подразделений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?