Киев должен быть примером преобразования для каждого города Украины - Кличко
Категория
Культура
Дата публикации

Киев должен быть примером преобразования для каждого города Украины - Кличко

Киев должен быть примером преобразования для каждого города Украины - Кличко

Сразу же после избрания главой Ассоциации городов Украины, мэр Киева Виталий Кличко выступил с заявлением о том, что главная задача местной власти любого населенного пункта, - исполнение реальных преобразований для достойной и комфортной жизни жителей, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на пресс-службу  КГГА.


По мнению Виталия Кличка, - Киев, являясь столицей нашей страны, формирует стандарты прозрачности и эффективности власти в Украине.


«Делаем это мы с использованием современных технологий - первыми в Украине ввели технологическую систему управления Smart City. Это открытый бюджет, электронные закупки, оплата счетов в электронном виде, Wi-Fi и безналичный расчет в метро. Мы также первыми в стране запустили портал электронных петиций, который пользуется большой популярностью у киевлян», - подчеркнул мэр.


Также, по его мнению, для всех городов страны сегодня чрезвычайно важно сотрудничество с международными экспертами и специалистами.


«Украина сегодня привлекательна для инвестиций. Главное, чтобы инвесторы видели, что у нас происходят изменения, и мы работаем прозрачно и честно. Киев, например, менее чем за два года привлек 1,7 млрд грн инвестиций. Также вместе со Всемирным банком мы разработали новую транспортную систему города. Я уверен: привлекать наших партнеров было бы полезно и другим городам. Обещаю помочь вам в этом», - обратился Виталий Кличко к мэрам украинских городов.


С другой стороны, он выразил убеждение, что инвесторы не придут в Украину, а люди не увидят реальных изменений, если не искоренить коррупцию.


«Да, мы ее еще не побороли, но бой продолжается. Перекрыв коррупционные схемы, которые строились десятилетиями, мы в прошлом году увеличили поступления в городской бюджет на 30%. И это только начало», - отметил Виталий Кличко.


Напомним, ранее  сообщалось, что Виталий Кличко избран председателем Ассоциации городов Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?