Инфографика потребления трафика и совершения звонков от Vodafone Украина
Категория
Технологии
Дата публикации

Инфографика потребления трафика и совершения звонков от Vodafone Украина

Инфографика потребления трафика и совершения звонков от Vodafone Украина
Источник:  itc.ua

Специалистами компании Vodafone Украина было проанализировано потребление услуг оператора за последние пять лет. Таким образом, выяснилось, что в последние годы люди все реже совершают звонки и отсылают смс, но тратят больше трафика, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  itc.ua.

Так, по результатам пользовательской активности в новогодние праздники с 2011 по 2016 год, наибольшую динамику роста демонстрирует мобильный интернет. За это время объем интернет-трафика вырос почти в 5 раз.

Специалисты отмечают, что скачок потребления интернет-трафика произошел еще в прошлом году, когда 3G еще не было, но трафик вырос вдвое.

Согласно статистике, пиком голосовой активности в Новый год считается 2014 год, в то время как в 2015 впервые объем голосовых звонков уменьшился. Примерно та же статистика характеризует и смс-сообщения.

Интересно, что анализ потребления услуг мобильной связи за последние пять лет позволяет сделать вывод о различии в предпочтениях абонентов в новогодние и рождественские праздники.

Ранее  сообщалось, что life:) официально запустил сеть 3G в Харькове.

Также уже  публиковалась  информация о том, что четверть владельцев смартфонов не используют их для звонков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?