Житель столицы делает деревянные велосипеды
Категория
Технологии
Дата публикации

Житель столицы делает деревянные велосипеды

Житель столицы делает деревянные велосипеды
Источник:  Укринформ

Киевлянин Глеб Караул является создателем уникальных велосипедов из дерева. В рамках своего стартапа он создал уже четыре модели велосипеда для прогулки. Молодой человек назвал свои велосипеды Karaul Bikes и планирует расшириться и до выпуска женских, детских велосипедов и велосипедов с электромотором, передаёт  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Велосипед весит чуть больше обычного - 17 килограмм и стоит $1200. В нем есть две передачи, ножные тормоза, внутри рулевой рамы - металлические трубы.

В каретке и на руле используется крепкий дуб. Поверхность «коня» покрыли водоотталкивающим голландским маслом - оно незаметно и не пахнет, однако позволяет кататься под дождем и мыть транспорт.

Возможности Глеба позволяют ему выпускать около 8-10 велосипедов в месяц. В планах у него - снизить их стоимость до $500.

Ранее  сообщалось, что велосипедист из Германии проехал 196 стран за 50 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?