Сергей Лойко не хочет продавать права на свою книгу "Аэропорт"
Категория
Культура
Дата публикации

Сергей Лойко не хочет продавать права на свою книгу "Аэропорт"

Сергей Лойко не хочет продавать права на свою книгу "Аэропорт"

Известный фотограф и журналист Сергей Лойко не намерен продавать права на экранизацию своей книги о защитниках донецкого аэропорта голливудским компаниям. Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на страницу в Facebook  Сергея Лойко.


По словам Лойко, 20 января 2015 года кинокомпании Columbia и Sony Pictures предложили ему продать права на статьи в Лос-Анджелес Таймс для того, чтобы сделать фильм об обороне донецкого аэропорта. Они покупали эксклюзивные права на использование образов героев и связанных с ними обстоятельств и ситуаций. Переговоры длились около года, но в итоге журналист отказался от контракта в $157,5 тысяч, так как ему предлагали лишь роль консультанта при голливудском сценаристе.
"Я не хочу, чтобы про ПОДВИГ РЕБЯТ, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта Моники, посипывая калифорнийское винцо и придумывая сценарий очередного боевика. Я не против пары сотен тысяч долларов. Но они кончатся, а позор останется, если под моим именем снимут какую-то туфту", - объяснил Лойко.


Напомним, одна из голливудских кинокомпаний предложила Сергею Лойко экранизировать его  военный роман «Аэропорт».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?