США и РФ вскоре могут найти компромисс относительно Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

США и РФ вскоре могут найти компромисс относительно Сирии

США и РФ вскоре могут найти компромисс относительно Сирии
Источник:  Bloomberg

США и РФ готовы пойти на компромисс перед переговорами по урегулированию конфликта в Сирии, которые пройдут на следующей неделе. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Bloomberg.
Российская Федерация согласилась на участие в переговорах делегации сирийской повстанческой группировки "Армия ислама", которую поддерживает Саудовская Аравия.


В свою очередь Вашингтон якобы согласился на приезд в Женеву делегации, дружественно настроенной по отношению к Москве. В делегацию могут войти бывший вице-премьер Сирии Кадри Джамиль и лидер курдской партии "Демократический союз" Салих Муслим.


Стало известно, что встречей двух делегаций в Женеве занимается специальный представитель ООН по Сирии Стефан де Мистура. Он и представит информацию о мирном процессе 25 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?