Десятки тысяч человек поддерживают однополые браки в Италии
Категория
Мир
Дата публикации

Десятки тысяч человек поддерживают однополые браки в Италии

Десятки тысяч человек поддерживают однополые браки в Италии
Источник:  BBC

В разных городах Италии на демонстрации в поддержку однополых браков вышли десятки тысяч человек, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  BBC.


Акции прошли в связи с тем, что вопрос законодательного закрепления права на такие браки будет обсуждаться в итальянском сенате на следующей неделе.


"Они здесь. Они существуют, они - части наших семей и это не честно, что у них нет тех же прав, что и у итальянских детей", - прокомментировал один их участников акции в Риме, который пришел вместе со своими родителями и двумя детьми. Он рассказал, что он оформил брак со своим партнером в США, но их союз не признают в Италии и только один из них имеет родительские права.


В следующую субботу свои акции запланировали противники идеи однополых союз. Это в основном католики.
Италия - одна из последних больших стран Западной Европы, где не закреплено право однополых пар на гражданский союз или брак.


В прошлом году Европейский Суд по правам человека постановил, что Италия нарушает права человека, не предоставляя законодательную защиту однополым парам.


Напомним, что в Словении  проголосовали против легализации однополых браков, что не скажешь о  США,  Ирландии  и  Кипре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?