Ferrari California T получит спорт-пакет Handling Speciale
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Ferrari California T получит спорт-пакет Handling Speciale

Ferrari California T получит спорт-пакет Handling Speciale
Источник:  Мотор.ru

Итальянский производитель спорткаров Ferrari разработал спорт-пакет Handling Speciale для модели California T, который призван улучшить ее управляемость. Премьера усовершенствованной California T состоится в марте на Женевском автосалоне, пишет Мотор.

Спорткар обзаведется модернизированной подвеской с перенастроенными амортизаторами и пружинами, жесткость которых увеличится на 16 и 19 процентов спереди и сзади соответственно. Изменения будут особенно заметны при включении драйверского режима «Sport».

В компании отметили, что им пришлось «пойти на небольшой компромисс с комфортом», однако «водителям обеспечены новые впечатления от управления автомобилем, в том числе, на извилистых дорогах».

Кроме того, специалисты модернизируют семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, благодаря чему уменьшится время смены ступеней. Наконец, суперкар получит новую выпускную систему с более низким звучанием.

Косметические изменения минимальны: пакет Handling Speciale предусматривает радиаторную решетку и диффузор цвета Grigio Ferro Met, а также матово-черные патрубки выпускной системы.

Силовая установка усовершенствованиям не подвергнется. Ferrari California T оснащается 3,8-литровым восьмицилиндровым мотором V8 с двумя турбинами, развивающим 560 лошадиных сил и 755 Нм крутящего момента. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 316 километров в час.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?