Рухани проведет бизнес-встречи в Италии
Категория
Мир
Дата публикации

Рухани проведет бизнес-встречи в Италии

Рухани проведет бизнес-встречи в Италии
Источник:  BBC

В Италии ожидают прибытия президента Ирана Хассана Рухани, в рамках его европейского путешествия с целью заключить крупные бизнес-соглашения, спустя неделю после снятия санкций с Исламской республики, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  BВC News.

Иранский президент возглавляет делегацию из 120 человек, среди которых министры и бизнесмены, которые проведут  бизнес-встречи  в течение пяти дней в Риме и Париже.

В Италии Рухани проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттарелла и премьер-министром Маттео Ренци. Ожидается, что в Риме будет подписано соглашение с итальянскими фирмами на сумму около $18 млрд.

"Это очень важный визит, - сказал высокопоставленный иранский чиновник. - Пора перевернуть страницу и открыть дверь сотрудничества между нашими странами в различных областях".

Второй остановкой Рухани станет Париж, где он хочет завершить сделку с Airbus на покупку 114 воздушных судов от европейского производителя. Тегеран также рассматривает возможность покупки самолетов из США производителя Boeing.

Международные санкции против Ирана  были сняты  на прошлой неделе после того, как страна выполнила свою часть ядерной сделки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?