Украинские депутаты бойкотировали мероприятие форума "Европа-Украина"
Категория
Политика
Дата публикации

Украинские депутаты бойкотировали мероприятие форума "Европа-Украина"

Украинские депутаты бойкотировали мероприятие форума "Европа-Украина"
Источник:  Укринформ

В воскресенье, 24 января, депутаты Верховной рады Украины Егор Соболев и Татьяна Чорновол совершили демарш на одной из дискуссионных панелей форума "Польша-Украина" в связи с участием в ней персоны нон грата в Украине, депутата Европарламента Януша Корвина-Микке, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

Об этом сообщила заместитель председателя Верховной рады Украины Оксана Сыроед.

"Часть наших парламентариев покинула это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности, персона нон грата в Украине Корвин-Микке", - сказала она.

По словам Сыроед, у нее есть претензии к организаторам форума по поводу приглашения пророссийских провокаторов.

"На форум приглашены провокаторы: их здесь целый ряд, фактически в каждой панели есть кто-то из них. Мне представляется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге (Европа-Украина)? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?" – отметила зампредседателя парламента.

Напомним, 24 января в польском городе Лодзь  открылся  IX форум «Европа-Украина», который называется «Стратегия реформ и модернизации - произошел ли прорыв?».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?