Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины

Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины
Источник:  Sport.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко по итогам отборочного цикла Евро-2016 анонсировал изменения в своем тренерском штабе. Обсуждалось, что предложение стать одним из его помощников получил 39-летний Андрей Шевченко, который не так давно стал дипломированным специалистом, однако пока еще не начинал практическую тренерскую деятельность, пишет Sport.ua.

Шевченко получил предложение от ФФУ и Михаила Фоменко начать тренерскую карьеру в сборной Украины и после некоторых раздумий дал согласие войти в штаб главной команды страны.

К слову, во время обсуждения нового контракта между ФФУ и Михаилом Фоменко, одним из пунктов значился вопрос возможных изменений в тренерском штабе. Сам Михаил Фоменко также положительно высказывался об инициативе приглашения Шевченко.

Ожидается, что официально о вхождении 39-летнего Шевченко в тренерский штаб сборной Украины, которая будущим летом примет участие в чемпионате Европы во Франции, объявят в ближайшее время, либо же на предстоящем Исполкоме ФФУ. К этому времени также станет известна судьба в тренерском штабе Александра Заварова, который якобы должен был уступить место в сборной Шевченко.

27 июля 2012 года экс-игрок «Динамо», «Милана» и «Челси», сыгравший 111 поединков в сине-желтой футболке, объявил о завершении спортивной карьеры и об уходе в политику, чтобы принять участие в парламентских выборах 2012 года в проекте «Украина — Вперед!». В итоге, партия, которую представлял Шевченко, не сумела пройти в Верховную Раду.

В том же году, перед назначением Михаила Фоменко на должность главного тренера сборной, Шевченко уже получал предложение возглавить национальную команду от президента ФФУ Анатолия Конькова, но тогда отказался от этого предложения, но заявил о желании в будущем быть тренером, поступив на тренерские курсы и впоследствии получив лицензию PRO.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?