Билл Гейтс и правительство Великобритании создадут проект по борьбе с малярией
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Билл Гейтс и правительство Великобритании создадут проект по борьбе с малярией

Билл Гейтс и правительство Великобритании создадут проект по борьбе с малярией
Источник:  Hromadske

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс и британской правительство объявили о намерении инвестировать $4,3 миллиарда в проект по борьбе с малярией. Об этом говорится в совместной статье основателя Microsoft и британского министра финансов Джорджа Осборна, которую опубликовала газета The Times, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  hromadske.tv.

Согласно программе, Великобритания в течение пяти лет будет отчислять по $715 млн, Гейтс - по $200 млн. Программа включает в себя разработку новых видов лекарств и средств борьбы с малярией.

«Мы оптимистично смотрим на то, что за время своей жизни сможем искоренить малярию и другие смертельные тропические болезни, а также противостоять возникающим угрозам, делая мир более безопасным для всех», - говорится в статье.

По данным ВОЗ, в 2015 году от малярии умерли 438 тысяч человек, большинство из них - дети в возрасте до пяти лет, большинство из которых - жители африканских стран.

Ранее Билл Гейтс сообщил о запуске программы по борьбе с голодом в Нигерии, на которую он потратит $100 млн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?