Премьер Малайзии оправдан от обвинений в коррупции
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер Малайзии оправдан от обвинений в коррупции

Премьер Малайзии оправдан от обвинений в коррупции
Источник:  BBC

Главный прокурор Малайзии сообщил о снятии обвинений в коррупции с премьер-министра Наджиб Разака, в длительном финансовом скандале, охватившем нацию, пишет  BBC News, передает  ONLINE.UA.

Офис Генерального прокурора сказал, что $681 млн, которые Наджиб получил на свой банковский счет, были личным подарком от королевской семьи Саудовской Аравии.

Критики утверждали, что деньги пришли из государственной собственности инвестиционного фонда 1MDB. Наджиб последовательно отрицал эти обвинения, но столкнулся с давлением . Власти по борьбе с коррупцией, ранее заявили, что он получил деньги в подарок от иностранного спонсора.

Генеральный прокурор Мухаммед Али Апанди, общаясь с прессой во вторник сказал, что сумма была «личным даром» королевской семьи Саудовской Аравии, переданным в период с конца марта до начала апреля 2013 года. Он добавил, что должностные лица по борьбе с коррупцией встретились со свидетелями, в том числе с человеком, которого идентифицировали как спонсора.

"Я удовлетворен, что нет никаких доказательств того, что этот дар был противоправным", - сказал он, добавив, что нет доказательств, показывающих, что деньги были использованы в качестве "стимула или награды" Наджибу за использование его должности премьер-министра в противоправных целях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?