Премьер Молдовы не будет идти в отставку, несмотря на протесты
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер Молдовы не будет идти в отставку, несмотря на протесты

Премьер Молдовы не будет идти в отставку, несмотря на протесты
Источник:  BBC

Глава правительства Молдовы Павел Филип отказался покидать свой пост по требованию оппозиции, передадет  ONLINE.UA  со ссылкой на  ВВС.

По словам премьер-министра, у политической элиты страны в условиях экономических проблем и многомесячного кризиса власти не было бы времени на полноценные выборы, если бы он ушел в отставку.

"Если бы сегодня мы ушли в отставку, парламенту дали бы три месяца на формирование нового кабинета. Это означает, что в течение четырех месяцев политики боролись бы за место в правительстве. Ситуация грозила глубоким экономическим и социальным кризисом. Вполне возможно, что в Молдове на четыре месяца перестали бы платить зарплату", - рассказал Филип.

Комментируя массовые протесты, он отметил, что правительство будет противостоять митингующим на улице в рамках закона.

"Дороги мы разблокируем. Все действия протестующих, которые будут идти вразрез с законом, будут наказываться. Если протестующие перейдут границу и начнется насилие, правительство будет реагировать в рамках закона", - сказал Филипп.

Напомним, 20 января Павел Филип был  избран  премьер-министром Молдовы. После его избрания в стране  начались  массовые антиправительственные протесты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?