Минздрав объявил об эпидемии гриппа в Украине
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Минздрав объявил об эпидемии гриппа в Украине

Минздрав объявил об эпидемии гриппа в Украине
Источник:  Укринформ

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили 26 января объявил о превышении эпидемического порога в 18 областях страны, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Сегодня в 18 областях эпидемический порог превышен. Из них в 11 - больше чем на 50%. Есть области, где все нормально. Самое большое количество заболевших - в Ривненской области. Самое меньшее - в Харьковской области", - сообщил министр на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре.

Эпидпорог не превышен во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

"В Житомирской, Хмельницкой, Винницкой, Черниговской, Черкасской, Херсонской, Запорожской - эпидпорог превышен на 50%. А (области с центрами) в Киеве, Луцке, Ривном, Тернополе, Черновцах, Суммах, Полтаве, Кировограде, Днепропетровске, Донецке, Луганске уже больше, чем на 50%. То есть у нас, в принципе, в стране есть эпидемия гриппа", - отметил Квиташвили.

По словам министра, сегодня, 26 января, в МОЗе соберется штаб и будет рассылаться информация о действиях в случае заболевания по всем областям, которые перешли грань порога.

Напомним, 25 января в Госсанэпидемслужбе в городе Киеве  заявили, что в столице заметно снизился уровень заболеваемости гриппом среди населения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?