Диетологи утверждают, что персики являются самыми полезным фруктами
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Диетологи утверждают, что персики являются самыми полезным фруктами

Диетологи утверждают, что персики являются самыми полезным фруктами
Источник:  Ортодокс

Техасские ученые придерживаются мнения, что персики являются самыми полезными из фруктов. Они благотворно влияют на организм, замедляя развитие метаболического синдрома. Персик может стать отличным средством для профилактики сахарного диабета второго типа, пишет Orthodox.
Как показали результаты исследования, после ежедневного употребления персиков у больных значительно снижался уровень сахара в крови. Персик также полезен в целях профилактики и лечения заболеваний сердца и сосудов. Это происходит благодаря высокому содержанию фенолов во фрукте. Фенолы предотвращают воспаление сосудов, что обычно и становится первым толчком к заболеванию. Благодаря высокому содержанию витамина С, этот сладкий фрукт проявляет свои антиоксидантные свойства, также персик снижает и содержание холестерина в крови.
Персики очень полезны для профилактики и лечения некоторых видов рака. Так, например, благодаря клетчатке, которая входит в состав фрукта, становится возможным блокировать развитие колоректального рака. Персики также показаны и при онкологии молочной железы. На данный момент ученые изучают влияние действия персика и на другие виды рака. Персики помогают худеть, улучшают цвет лица и тонус организма в целом. Суточная норма персиков для женщин составляет 25 грамм, а для мужчин – 35 грамм.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?