Укрнафта получит штрафные санкции
Категория
Экономика
Дата публикации

Укрнафта получит штрафные санкции

Укрнафта получит штрафные санкции

К "Укрнафте" применят штрафные санкции минимум на 20% от суммы задолженности, сообщает исполнительный директор НАК "Нафтогаза" Андрей Пасишник на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.


По его словам, на совещании по вопросам налогового долга "Укрнафты" в Кабмине представитель ГФС отметил, что, помимо самого налогового долга около 10 миллиардов гривень, в день погашения долга фискальной службой будут применены штрафные санкции минимум 20% от суммы задолженности.

"То есть несвоевременная уплата налогов должностными лицами "Укрнафты" при наличии полученных от продажи на аукционах нефти и сжиженного газа средств приведет к причинению убытков компании в виде штрафных санкций около 2 миллиардов гривень, а параллельно и в ущерб государственному акционеру на его долю", - отметил он.

Если налогоплательщик не уплачивает согласованную сумму денежного обязательства в течение сроков, определенных этим Кодексом, такой налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа.

Напомним, согласно заявлению Пасишника, то, как глава Укрнафты затягивает с выплатой задолженностей, означает, что таким образом он укрывает схемы хищения бывшего руководства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?