Обновленный «Мерседес» S-Class оснастят «автопилотом» от E-Class (4 фото, видео)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Обновленный «Мерседес» S-Class оснастят «автопилотом» от E-Class (4 фото, видео)

Обновленный «Мерседес» S-Class оснастят «автопилотом» от E-Class (4 фото, видео)
Источник:  Мотор.ru

В распоряжении Сетевых источников оказались новые шпионские снимки обновленного седана Mercedes-Benz S-Class. Судя по тому, что на тестовом прототипе с целью скрыть специальные датчики и камеры заклеена радиаторная решетка, после рестайлинга машина должна получить усовершенствованную систему автономного вождения, пишет Мотор.

Вероятно, обновленный S-Class оснастят системой Drive Pilot, дебютировавшей в начале этого года на E-Class нового поколения. В отличие от адаптивного круиз-контроля Distronic Plus, который устанавливается на нынешний S-Class, новая система разгоняет и замедляет автомобиль на скоростях до 210 километров в час, а не на скорости до 30 километров в час.


Также в случае увеличения скорости Distronic Plus требует от водителя вернуть руки на руль спустя 10-15 секунд. Drive Pilot же сигнализирует об этом спустя 60 секунд, в зависимости от дорожных условий. Кроме того, новая версия адаптивного круиз-контроля работает на скорости до 130 километров в час даже при плохом состоянии дорожной разметки – благодаря датчикам, «видящим» машины в соседнем потоке.


Первые шпионские снимки обновленного Mercedes-Benz S-Class были опубликованы осенью 2015 года. Тогда сообщалось, что инженеры компании работают над собственной системой управления жестами – она должна составить конкуренции аналогичной технологии, дебютировавшей на BMW 7-Series нового поколения.


Рестайлинговый S-Class, как ожидается, получит другие фары головного света. Не исключено, что для модели станут доступны и «умные» фары Multibeam следующего поколения. Они смогут, например, распознавать и автоматически подсвечивать людей и животных на обочине. Кроме того, в салоне появятся увеличенный сдвоенный цифровой дисплей и также видоизмененное рулевое колесо.


Mercedes-Benz S-Class шестого поколения дебютировал в 2013 году. Предположительно, премьера обновленной версии пройдет в 2017 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?