В Дании зафиксирован первый в Европе случай заражения вирусом Зика
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В Дании зафиксирован первый в Европе случай заражения вирусом Зика

В Дании зафиксирован первый в Европе случай заражения вирусом Зика
Источник:  NV

В одну из больниц второго по величине города Дании Орхус поступил пациент, которому диагностировали заражение вирусом Зика, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Это первый в Европе случай заражения вирусом Зика. По данным медиков гражданин Дании путешествовал по странам Центральной и Южной Америки, где вирус в настоящее время активно распространяется.

Вирус Зика уже распространился на 21 страну Северной и Южной Америки.Особому риску подвергаются беременные женщины, чьи дети могут появиться на свет с микроцефалией. Впервые вирус был обнаружен в 1947-м году у африканских обезьян. После этого на континенте, а также в некоторых регионах Азии наблюдались кратковременные вспышки заболевания. Однако до недавнего времени его не связывали с отклонениями в развитии плода, которые приводят к микроцефалии у новорожденных.

Разносчиками вируса Зика являются комары вида Aedes.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?