Канада готова к диалогу с РФ - глава канадского МИД
Категория
Мир
Дата публикации

Канада готова к диалогу с РФ - глава канадского МИД

Канада готова к диалогу с РФ - глава канадского МИД

Министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил о готовности к возобновлению сотрудничества с РФ, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

"Канада говорила с Россией даже в тяжелые времена холодной войны. А сейчас мы не говорим из-за прежней политики, политики предыдущего правительства. Каким образом это помогает Украине? Каким образом это помогает нашим интересам в Арктике", - сказал канадский министр.

Дион подчеркнул, что его страна всегда будет поддерживать Украину, но пришло время начать диалог с РФ и сотрудничество в сферах общих интересов.

"У нас есть много разногласий с Россией, но это конечно не причина прекращения всех разговоров с ней, когда с РФ говорят американцы, японцы, европейцы, все, кроме Канады", - отметил глава канадского МИД.

Какой будет судьба санкций против РФ, введенных Канадой после аннексии Крыма в 2014 году, министр не уточнил.

Напомним, соглашение о зоне свободной торговли Украины с Канадой, которое находится на последних этапах согласования технических вопросов,  вступит  в силу в ближайшее время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?